ПРИВІТ ВИ ЗАЙШЛИ НА ФОРУМ ДЛЯ ПІДЛІТКІВ.БУДЬЛУСКА РЕЄСТРУЙТЕСЬ.Особенности работы Game QA Engineer A38ef70d209bОсобенности работы Game QA Engineer 8f6f3c29d6d6

Приєднуйтесь до форуму! Це швидко і просто!

ПРИВІТ ВИ ЗАЙШЛИ НА ФОРУМ ДЛЯ ПІДЛІТКІВ.БУДЬЛУСКА РЕЄСТРУЙТЕСЬ.Особенности работы Game QA Engineer A38ef70d209bОсобенности работы Game QA Engineer 8f6f3c29d6d6
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

Особенности работы Game QA Engineer

Перейти донизу

Особенности работы Game QA Engineer Empty Особенности работы Game QA Engineer

Повідомлення автор Алексей Вт Січ 24, 2023 5:10 pm

Особенности работы Game QA Engineer Game-tester

Работа QA Engineer в игровой индустрии имеет некоторые особенности, которые следует учитывать не только во время подготовки к собеседованию, но и при планировании своего профессионального развития.
Ниже перечислены специфические навыки, которые выделяют наиболее часто. Они ориентированы на разработку и выполнение тест-кейсов для игровых проектов.
Опыт работы с игровым двигателем. Это один из основных технических навыков QA Engineer, отличающий профессионала от новичка. Искусный специалист понимает принципы работы применяемого движителя и может составить специфические тестовые сценарии.
Большой игровой опыт. Можно ли сказать, что у вас большой игровой опыт, если вы отыграли 8000 часов на Casinogameswibe? Для гейм-индустрии более ценно не количество часов, а разнообразие игрового опыта, который не ограничивается одним жанром или игрой. Знание целевой платформы и операционной системы на уровне опытного юзера.
Сейчас большинство проектов создается под несколько платформ. Это означает, что QA Engineer должен понимать специфику операционной системы, с которой работает: будь то Android, iOS, Windows или собственная операционная система, например в Nintendo Switch. Эти знания помогут эффективно использовать доступную функциональность.
Понимание специфики тестирования игр. Этот пункт является связующим звеном для вышеперечисленных. К нему можно отнести умение организовывать работу с командами, расставлять ценности проверок, распределять задачки, оценивать время тестирования. Зная игровые метрики, QA Engineer на начальных и завершающих этапах разработки сможет более точно оценить влияние нововведений. А также предложить изменения, которые упростят процессы разработки и тестирования, но не повлияют на целевые показатели.

Алексей

РЕПУТАЦІЯ : 5

Повернутися до початку Перейти донизу

Повернутися до початку

- Схожі теми

 
Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі